Sie sind nicht angemeldet.
Anmelden
Registrieren
Ungelesene Beiträge
Unbeantwortete Themen
Themen der letzten 24 Stunden
Erweiterte Suche
Erweiterte Suche
Tauschbörse - TauschMUH.de
Start
Bücher
Hörbücher
Filme
Musik
Spiele
Forum
Suche
Neue Beitr.
Bücher zum Tauschen
Finden Sie passende Tauschangebote!
Tausch
MUH
- Kostenlose Tauschbörse - Suche:
Titel
und/oder
AutorIn
und/oder
Genre
Egal
Biographien
Comics & Mangas
Erotik
Fantasy
Historische Romane
Horror
Humor & Satire
Jugendbücher
Kinderbücher
Kochen & Backen
Krimis & Thriller
Liebesromane
Romane / Erzählungen
Sachbücher / Ratgeber
Schulbücher & Lernen
Studium & Bildung
Science Fiction
Sonstiges
und/oder
Untergenre
Egal
Medium
Bücher
Hörbücher
Bücher & Hörbücher
Sprache
Egal
Arabisch
Chinesisch
Dänisch
Deutsch
Englisch
Finnisch
Französisch
Griechisch
Italienisch
Japanisch
Koreanisch
Kroatisch
Niederländisch
Norwegisch
Polnisch
Portugiesisch
Russisch
Schwedisch
Slowenisch
Spanisch
Tschechisch
Türkisch
Muhs
Egal
0,5 Muh (2:1-Tausch)
1 Muh
2 Muhs
3 Muhs
4 Muhs
5 Muhs
Max. 2 Muhs
Max. 3 Muhs
Max. 4 Muhs
Sortierung
nach Titel
nach Nachname
nach Vorname
nach Erscheinung
nach Neusten
Bücher tauschen!
Suchen Sie hier nach Büchern, die Mitglieder auf der
Tauschbörse
zum Tausch anbieten. Wenn Sie fündig werden, können Sie ganz
legal tauschen!
Und nicht vergessen: TauschMUH.de ist nicht nur eine
Bücher-Tauschbörse!
Biographien
Abenteuer
Film, Fernsehen, Theater
Frauen
Geschichte
Gesellschaft
Grenzerfahrung
Krieg
Kunst
Lebenseinstellung
Literatur
Personen des Mittelalters
Musik
Politik
Reisen
Religion
Soziales
Spiritualität
Sport
Wirtschaft
Wissenschaft
Sonstige Berufe
Comics & Mangas
Mangas
Cartoons
Comics
Erotik
Erotische Küche
Flirt und Veführung
Homosexuell
Liebes-Ratgeber
Erotische Romane
Sonstiges
Fantasy
Abenteuer
Einzelkämpfer (Held)
Engel
Gestaltwandler
Hexen
Historisch
Humor
Romantik
Sci-Fi-Fantasy
Tierfantasy
Vampire
Verschiedene Welten
Werwölfe
Zeitreise
Sonstiges
Historische Romane
Urgeschichte
Antike (3000 v.Chr.-500)
Frühmittelalter (500-1000)
Hochmittelalter (1000-1300)
Spätmittelalter (1300-1500)
Frühe Neuzeit
19. Jahrhundert
20. Jahrhundert
Liebesroman
Krimis
Sonstiges
Horror
Gespenster
Hexen
Objekte und Dinge
Schauplätze
Splatter
Vampire
Werwölfe
Zombies
Sonstiges
Humor & Satire
Fantasy
Humor
Schwarzer Humor
Satire
Sonstiges
Jugendbücher
Abenteuer
(Erste) Liebe
Fantasy
Grusel
Historisch
Klassiker
Krimis
Science Fiction
Sonstiges
Kinderbücher
Bilderbücher
Erstes Lesen
Gute-Nacht-Geschichten
Klassiker
Kochbücher
Krimis
Spielen und Lernen
Märchen und Sagen
Romane
Sachgeschichten
Tiergeschichten
1-2 Jahre
3-4 Jahre
5-6 Jahre
7-8 Jahre
9-10 Jahre
11-12 Jahre
13-14 Jahre
Sonstiges
Kochen & Backen
Allgemeines
Anlässe
Asiatische Küche
Aufläufe
Backen
Backen (Kuchen)
Berühmte Köche
Desserts und Süßes
Diät-Küche
Einmachen
Erotische Küche
Esskulturen
Fisch und Meeresfrüchte
Fleisch
Geflügel
Gemüse
Gesunde Küche
Getränke und Cocktails
Gewürze und Kräuter
Grillen
Hausmannskost
Internationale Küche
Italienische Küche
Kinderkochbücher
Nudeln und Pasta
Obst
Salate
Suppen
Vegetarisch
Vollwertküche
Sonstiges
Krimis & Thriller
Amerikanische Krimis
Deutsche Krimis
Englische Krimis
Gerichtsmedizin
Historisch
Katastrophe
Klassiker
Ladythriller
Mystery-Thriller
Politthriller
Religion
Serienmörder
Spionage
Psychothriller
Skandinavische Krimis
Sonstiger Krimi
Sonstiger Thriller
Liebesromane
Erotische Romane
Exotisch
Fantasy
Historisch
Klassiker
Ladythriller
Starke Frauen
Sonstiges
Romane / Erzählungen
Erzählung
Familienroman
Frauenroman
Zeitgenössisch
Kriegsroman
Schicksale
Sonstiges
Sachbücher / Ratgeber
Basteln
Beruf und Bewerbung
Computer und Internet
Ernährung und Diät
Erziehung
Esoterik
Flirt und Veführung
Garten
Geld und Finanzen
Geschichte
Gesellschaft
Gesundheit und Medizin
Häkeln und Stricken
Haus und Wohnen
Hobby und Freizeit
Kommunikation
Kulturen
Lebensführung
Lebenshilfe
Lifestyle
Liebes-Ratgeber
Politik
Natur
Partnerschaft
Persönlichkeit
Probleme und Stress
Psychologie
Recht
Reiseführer
Schwangerschaft
Sport und Fitness
Steuern
Technik
Tierwelt
Weltsicht
Wirtschaft
Sonstiges
Schulbücher & Lernen
Kindergarten
Vorschule
Grundschule
Hauptschule
Realschule
Gymnasium
Oberstufe
Gesamtschule
Berufsschule
Sonstiges
Studium & Bildung
Biologie
Chemie
Geowissenschaft
Geschichte
Informatik
Ingenieurwesen
Kultur
Kunst
Literatur
Mathematik
Medien und Kommunikation
Mathematik und Pharmazie
Pädagogik
Philosophie
Physik
Politik
Psychologie
Recht
Soziologie
Sprachen
Völkerkunde
Volkswirtschaft
Wirtschaft
Sonstiges
Science Fiction
Apokalypse
Cyberspace
Sci-Fi-Fantasy
Humor
Invasionen und Kriege
Nahe Zukunft (Dystopie)
Superheld
Weltall
Zeitreise
Sonstiges
Sonstiges
Dramatik
Lyrik
Sonstiges
1
2
3
4
5
6
7
…
8
9
10
Neueste Tauschangebote:
Hexengeflüster
von
Anna Dale
Verlag: Bloomsbury
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 3827051053
Termin: 2005
Genre: Jugendbücher (Fantasy), Kinderbücher (11-12 Jahre)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
guter bis sehr guter Zustand, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt minimal nachgedunkelt, mit Stempel "Mängelexemplar" unten und leichten Verschmutzungen oben.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Die Hüter von Luxor
von
Elizabeth Peters
Verlag: Econ
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 3612274449
Termin: 1999
Genre: Krimis & Thriller (Historisch), Historische Romane (Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
Ecken + Kanten bestoßen, Buchrücken unten zur Seite hin gestaucht, kl. Knick in der oberen rechten Ecke, längliche Verschmutzung auf dem vorderen Cover (Aufklberreste?), Schnitt etwas nachgedunkelt + mit Stempel "Preisred. Mängel-Exemplar" oben
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Unter der Geisterbahn
von
Isabel Abedi
Verlag: Loewe
Medium: 1x Buch, Hardcover
ISBN: 3785553447
Termin: 2005
Genre: Jugendbücher (Fantasy), Kinderbücher (11-12 Jahre)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
guter bis sehr guter Zustand, Ecken und Kanten minimal bestoßen, Schnitt etwas abgegriffen.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Der Narrenkönig: Kriminal...
von
Brad Geagley
Verlag: rororo
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783499243301
Termin: 2007
Genre: Krimis & Thriller (Historisch), Historische Romane (Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
Ecken und Kanten etwas bestoßen, Buchrücken leicht gerundet mit angedeuteten Leseknicken
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Ein leichter Fall
von
Theodor Kallifatides
Verlag: Knaur
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 3426627949
Termin: 2004
Genre: Krimis & Thriller (Skandinavische Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Anmerkungen:
Ecken und Kanten minimal bestoßen, Schnitt leicht nachgedunkelt (hauptsächlich oben)
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
KartenSet - Die Mohr-Meth...
von
Bärbel und Clemens Mohr
Verlag: Urania
Medium: 1x Buch, Hardcover
Genre: Sachbücher / Ratgeber (Esoterik, Lebensführung)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Anmerkungen:
Artikel wie neu
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Sherana
Dabei seit Juni 2012.
6
Bewertungen
Gesamt
Zeitriß - Begegnung mit d...
von
Johannes v. Buttlar
Verlag: Herbig
Medium: 1x Buch, Hardcover
Genre: Sachbücher / Ratgeber (Esoterik)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Akzeptabel
Anmerkungen:
Buch hat im Schnitt einige Gebrauchtspuren, erste Seite mit Bleistift ein Namenseintrag.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Sherana
Dabei seit Juni 2012.
6
Bewertungen
Gesamt
Tote Finnen essen keinen ...
von
Björn Ingvaldsen
Verlag: Kiepenheuer & Witsch
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783462042818
Termin: 2011
Genre: Romane / Erzählungen (Zeitgenössisch), Humor & Satire (Sonstiges)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
guter bis sehr guter Zustand, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Schnitt minimal nachgedunkelt, kleiner Fleck auf dem unteren Schnitt, S. 173/174 hat an der oberen Kante einen kleinen Riss (ca. 2mm)
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Wildpferde in Gefahr
von
Federica de Cesco
Verlag: Arena
Medium: 1x Buch, Hardcover
ISBN: 3401452452
Termin: 2008
Genre: Jugendbücher (Historisch), Kinderbücher (11-12 Jahre)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Anmerkungen:
fast neuwertig, Einband etwas abgegriffen.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Wofür es sich zu sterben ...
von
Åsa Nilsonne
Verlag: Goldmann
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 3442465702
Termin: 2008
Genre: Krimis & Thriller (Skandinavische Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
gt - sgt Zustand, Ecken + Kanten etw. bestoßen, Leseknicke am Rand d. vord. + hint. Covers, Stempelaufdruck "Preisred. Mängel-Exemplar" auf unteren Schnitt, ebenso 2 kl. "Staubflecken", mehrere Kratzer auf hint. Einband (ca 8-10 cm lang)
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Schwaben-Gier
von
Klaus Wanninger
Verlag: kbv
Medium: 1x Buch, Softcover
ISBN: 3937001603
Termin: 2005
Genre: Krimis & Thriller (Deutsche Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
ehem. Bücherei-Ex., Stempel vorne Buch, Reste d. Ausleih-Aufkleber auf foliertem Bibliothekseinband, Bindung durch Fadenheftung verstärkt, Leseknicke im Buchrücken+am Rand d. vord.+hint. Covers, Kanten etw. bestoßen, Schnitt abgegr.+nachgedunk.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Schwaben-Sumpf
von
Klaus Wanninger
Verlag: kbv
Medium: 1x Buch, Softcover
ISBN: 3937001832
Termin: 2006
Genre: Krimis & Thriller (Deutsche Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Akzeptabel
Anmerkungen:
ehem. Bücherei-Exemplar, Stempel vorne, Reste d. Ausleih-Aufkleber auf folierten Einband, Bindung durch Fadenheftung verstärkt, Leseknicke im Buchrücken + am Rand d. vord. + hint. Covers, Kanten etw. bestoßen, Schnitt abgegriffen + nachgedunkelt
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
akhet
Dabei seit Juni 2012.
5
Bewertungen
Gesamt
Alle Schönheit dieser Erd...
von
Marc Esposito
Verlag: Weltbild
Medium: 1x Buch, Hardcover
ISBN: 9783828993457
Termin: 2008
Genre: Romane / Erzählungen (Sonstiges), Liebesromane (Sonstiges)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Anmerkungen:
in sehr gutem Zustand.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Sherana
Dabei seit Juni 2012.
6
Bewertungen
Gesamt
Das Phantom der Oper - D...
von
Gaston Leroux
Verlag: Carl Hansa
Medium: 1x Buch, Hardcover
Termin: 1988
Genre: Romane / Erzählungen (Sonstiges), Krimis & Thriller (Mystery-Thriller)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
in einem guten Zustand.
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Sherana
Dabei seit Juni 2012.
6
Bewertungen
Gesamt
Weil du bei mir bist
von
Anna Mc Partlin
Verlag: rororo
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783499245619
Genre: Romane / Erzählungen (Schicksale)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Sehr gut
Anmerkungen:
Buch Rücken mini mal bestoßen sonsten wie Neu
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Cut-Station
Dabei seit Juni 2012.
34
Bewertungen
Gesamt
Das blutrote Parfüm
von
Sina Beerwald
Verlag: Club Bertelsmann
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
Termin: 2010
Genre: Historische Romane (Frühe Neuzeit)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
vorsichtig gelesen, keine Knicke im Buchrücken, aus tierfreiem Nichtraucherhaushalt
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
DaniLeseratte
Dabei seit August 2012.
18
Bewertungen
Gesamt
Mein wirst du bleiben
von
Petra Busch
Verlag: Knaur
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783426507926
Termin: 2011
Genre: Krimis & Thriller (Deutsche Krimis)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
Ecken gestupst, Schnitt evtl. etwas angegilbt, keine Knicke im Buchrücken
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
DaniLeseratte
Dabei seit August 2012.
18
Bewertungen
Gesamt
Tortengräber: ein rabensc...
von
Heinrich Steinfest
Verlag: Piper
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783492248945
Termin: 2007
Genre: Humor & Satire (Schwarzer Humor), Romane / Erzählungen (Zeitgenössisch)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
Ecken und Kanten angestoßen, am rückwärtigen Cover oben eine kleine Druckstelle
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Catwoman82
Dabei seit August 2012.
8
Bewertungen
Gesamt
Pauschaltourist
von
Tom Liehr
Verlag: Aufbau Taschenbuch Verlag
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783746625331
Termin: 2009
Genre: Romane / Erzählungen (Zeitgenössisch)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
Ecken angestoßen, Leserillen im Buchrücken, leicht rund gelesen, Buchdeckel steht etwa 1 cm hoch, kleiner Fleck auf dem ersten Blatt
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Catwoman82
Dabei seit August 2012.
8
Bewertungen
Gesamt
Blaue Wunder
von
Ildiko von Kurthy
Verlag: rororo
Medium: 1x Buch, Taschenbuch
ISBN: 9783499237157
Termin: 2005
Genre: Romane / Erzählungen (Frauenroman)
Formales:
Zustand: Gebraucht: Gut
Anmerkungen:
Ecken leicht angestoßen, Preis überklebt, Leserillen im Buchrücken, leicht schief gelesen
Benötigte Muhs:
Ein Tauschangebot von:
Catwoman82
Dabei seit August 2012.
8
Bewertungen
Gesamt
1
2
3
4
5
6
7
…
8
9
10
Bekannt aus
Bericht aus 06/2012
Thread aus 06/2012
Aktion
Dauerhaft angemeldet bleiben?